Главная » Архив материалов

Новый отчет исследователей Западного университета, Научно - исследовательский институт здоровья Lawson и Институт клинических оценочных наук (ICES) показывает , что это было десятилетний падение новых диагнозов как инсульта и в наиболее подверженном риске группы тех , кто 80 лет и старше.

«Некоторые говорят, что мы находимся на пороге эпидемии деменции по мере старения населения», говорит автор исследования Джошуа Серасуоло, д ... Читать дальше »

Просмотров: 850 | Добавил: defaultNick | Дата: 02.05.2017 | Комментарии (13)

Журналу Gerontology опубликовал интервью сученым Джек Реджески,который заявил, что трудности с работой мозга у пенсионеров часто бывают связаны с плохой работой капилляров.

Для улучшения работы мозга было предложено перед зарядкой выпивать стакан свекольного сока.
При этом, у участников второй
 группы добровольцев, которые пили ненастоящий свекольный сок, однако при этом совершали такие же физические упражнения, изменений в лучшую сторону в работе мозга специалисты не обнаружили.

Ученые узнали, что свекольный сок помогает лучше переносить путешествия в г ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: defaultNick | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

Для любителей мороженого пришли хорошие новости из Токийского университета. Оказывается мороженое не просто поднимает тонус организма, но и благоприятно сказывается на работе головного мозга. Мороженое стимулирует увеличение количества альфа-волн и снижает раздражительность.

Объяснить это ученые пока не могут, так как другие продукты не показали таких результатов.

Мороженое для экспериментов было сделано из натуральных продуктов.

Просмотров: 583 | Добавил: defaultNick | Дата: 26.11.2016

Инфекционные, бактериальные, хронические процессы, тяжелые заболевания, травмы, операционные вмешательства, нарушение функций кровообращения могут стать причиной снижения интеллектуальных и умственных способностей. Решить проблему помогут растительные капсулы HeadBooster для повышения умственной активности, которые положительно воздействуют на высшую нервную деятельность и функции головного мозга в любом возрасте.

HeadBooster  - натура ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: defaultNick | Дата: 13.10.2016


Полезен розмарин благодаря содержанию карнозиновой кислоты, защищающей организм на клеточном уровне от негативного воздействия свободных радикалов. Это вещество защищает мозг и нервные клетки от разрушительных последствия «работы» токсинов, тем предотвращая тем самым преждевременное старение и продлевая жизнь.

... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Добавил: defaultNick | Дата: 17.06.2016 | Комментарии (0)

Cон играет важную роль в процессах обучения и памяти. Если вы не спите хорошо, вы не узнаете, хорошо", говорит старший следователь Вэнь-Бяо Ган, доктор философии, профессор неврологии и физиологии. "Но то, что основной физический механизм отвечает за это явление? Здесь мы показали, как сон помогает нейронам формировать весьма специфические соединения на дендритных ветвях, которые могут способствовать долговременной памяти. Мы также показываем, как различные типы обучения формы синапсы по различным отраслям одни и те же нейроны, предполагая, что обучение вызывает весьма специфические структурные изменения в мозге ".
На клеточном уровне, сон совсем не спокойный: Клетки мозга, что искра, как мы переварить новую информацию во время бодрствования повтор во время глубокого сна , также известный как медленного сна, когда мозговые волны замедлить и движение быстрое глаз, а также мечта ... Читать дальше »

Просмотров: 870 | Добавил: defaultNick | Дата: 06.06.2014

1. Включите в работу левую руку (или правую, если вы левша). Пробуйте ею чистить зубы, застегивать пуговицы на блузке, есть суп, печатать на клавиатуре компьютера и писать письма.

Активация моторной коры переносится с левого полушария мозга в правое, что благотворно влияет на творческие способности и нестандартное мышление.

2. Испытывайте новые ощущения, развивайте новые способности. Передвигайтесь по собственной квартире, которую вы хорошо знаете, принимайте душ с закрытыми глазами. Пытайтесь на ощупь определить достоинство монетки, лежащей в кармане. Попробуйте освоить шрифт Брайля – систему чтения и письма для слепых. Договоритесь с домашними общаться целый день лишь на я ... Читать дальше »

Просмотров: 1673 | Добавил: defaultNick | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Исследователи Оксфордского университета определили область мозга человека, которое появляется в отличие от всего в мозгах некоторых наших ближайших родственников.

Область мозга которой отмечены, как известно, непосредственное участие в некоторых из самых передовых процессов планирования и принятия решений, которые мы думаем о как особенно человеку.
"Мы склонны думать, что, будучи в состоянии планировать в будущем, быть гибкими в нашем подходе и учиться у других вещи, которые особенно впечатляет о людях. Мы определили область мозга, который, кажется, однозначно человеком и, вероятно, что-то делать с этими познавательных сил, говорит старший научный сотрудник профессор Мэтью Рашуот департамента Оксфордского университета экспериментальной психоло ... Читать дальше »
Просмотров: 1326 | Добавил: defaultNick | Дата: 07.02.2014 | Комментарии (0)

Исследователи из UCL и Университета Эдинбурга посмотрел на данных из более чем 5000 участников (в возрасте от 20 до 59), собранных из Третьего национального здравоохранения и питания (NHANES-III) в США.

В начале исследования в 1990-х годах, участники посетили экзаменационный центр, где их время реакции измерили. Задача была очень простой - они должны были нажать кнопку, когда они увидели изображение появится на экране компьютера. 

В течение следующих 15 лет, за ними последовали записывать, кто погиб и кто выжил.

Просмотров: 951 | Добавил: defaultNick | Дата: 01.02.2014

Тренировочная музыкальная программа, заставляющая действовать и сознание, и тело, улучшает работу мозга и настроение пожилых людей, говорят сотрудники Женевской университетской больницы. Как отмечает Reuters, ранее было доказано, что ритмическая гимнастика помогает сократить риск падений, и делает походку более устойчивой.

Данный метод, созданный Эмилем Жак-Далькрозом, позволяет развить чувство ритма, то есть координацию между нервной и мускульной деятельностью. В идеале человек должен под музыку четко выполнять разные задания и отдельные движения. В ходе тестирования методики группу из 134 человек в возрасте 75 лет разбили на две подгруппы. 

Первая подгруппа была контрольной, а вторая должна была пройтись п ... Читать дальше »
Просмотров: 689 | Добавил: defaultNick | Дата: 03.12.2013

1 2 3 4 5 »