Главная » 2017 » Апрель » 20 » Свекольный сок омолаживает мозг
14:19
Свекольный сок омолаживает мозг

Журналу Gerontology опубликовал интервью сученым Джек Реджески,который заявил, что трудности с работой мозга у пенсионеров часто бывают связаны с плохой работой капилляров.

Для улучшения работы мозга было предложено перед зарядкой выпивать стакан свекольного сока.
При этом, у участников второй
 группы добровольцев, которые пили ненастоящий свекольный сок, однако при этом совершали такие же физические упражнения, изменений в лучшую сторону в работе мозга специалисты не обнаружили.

Ученые узнали, что свекольный сок помогает лучше переносить путешествия в горах, а еще упрощает жизнь гипертоникам.
Ученые из университета Уэйк-Форест (США) сделали вывод, что свекольный сок омолаживает мозг и активизирует мозговую деятельность.
Такой благотворный эффект ученые объясняют тем, что свекольный сок содержит в себе огромное количество витаминов и микроэлементов, которые способствуют выработке молекул моноокисида азота, управляющих сужением и расширением кровеносных сосудов.
Ученые собрали группу не занимавшихся спортом мужчин и женщин от 55 лет и старше. Половина из них пила настоящий свекольный сок три раза в неделю и по часу занимались на беговой дорожке, а другие - пили подкрашенную воду со вкусом свеклы и делали подобные упражнения. Оказалось, что в мозгу людей, которые пили настоящий свекольный сок, заметно активизировались  нервные клетки, которые отвечает за координацию работы рук и ног.
В процессе экспериментаученые наблюдали за работой мозга участников с помощью МРТ, отслеживая изменение активности его клеток. Ученые выявили факт, что спорт не способствует восстановлению новых связей между клетками в мозге у людей, которые разрушаются с годами.

Просмотров: 553 | Добавил: defaultNick | Теги: нервные клетки, Спорт, свекольный сок, активность головного мозга, МРТ, мозг | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: