Главная » 2012 » Октябрь » 29 » Полезные продукты для мозга после 40 лет
22:16
Полезные продукты для мозга после 40 лет

Яна Марбер считает, что после 40 лет стоит налегать на овес. В нем есть бета-глюкан - растворимая клетчатка. Она понижает уровень "вредного холестерина", известного также как липопротеины низкой плотности. Плюс, овес богат уникальными антиоксидантами авенантрамидами, защищающими от атеросклероза.

Вишня дает возможность предотвратить развитие характерных для старшей возрастной группы недугов вроде подагры и артрита. Все благодаря антоциану. Далее идет миндаль, улучшающий показатели сахара в крови и уменьшающий концентрацию холестерина.

Омега 3, содержащаяся в жирной рыбе, спасает от учащенного сердцебиения и регулирует кровяное давление, снижая риск аритмии. А вот в соевых бобах можно найти изофлавоны, позитивно сказывающиеся на холестерине, повышающие плотность костной ткани у женщин, переживших менопаузу. Также соя увеличивает показатели фертильности у мужчин.

Так как соя влияет на гормональные уровни, чрезмерное потребление данного продукта не рекомендуется женщинам, еще не вошедшим в стадию менопаузы. Или следует сначала проконсультироваться с эндокринологом. У мужчин изофлавоны воздействуют на тестостерон.

Последние два пункта - помидоры и цельное молоко. В первых много антиоксидантов-ликопенов, способных тормозить образование и распространение раковых клеток, при этом, спасая артерии от атеросклероза. Молоко же - идеальный способ борьбы с возрастным уменьшением мышечной массы. Особенно это актуально для лиц старше 50 лет.


Просмотров: 1038 | Добавил: defaultNick | Теги: Соя, после 40 лет, мозг, овес, помидоры, жирные кислоты, молоко, возраст | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 metalichenko@yandex.ru  
0
Требуется ответственный человек на вакансию аднимистратора форума с достойной оплатой труда. Возможно обучение.
Работа на дому полный рабочий день. Возможно совмещение. Контакты по http://job.workssearch.org/to/?p=990&id=233197 - ссылке

1 Caupegreery  
0
В общем на этом сайте всё сами увидите. Всегда новые фильмы появляются раньше чем везде - http://statehistory.ru/3424/Igra-GTA/ - GTA 5

Имя *:
Email *:
Код *: