Главная » 2013 » Декабрь » 03
Тренировочная музыкальная программа, заставляющая действовать и сознание, и тело, улучшает работу мозга и настроение пожилых людей, говорят сотрудники Женевской университетской больницы. Как отмечает Reuters, ранее было доказано, что ритмическая гимнастика помогает сократить риск падений, и делает походку более устойчивой.

Данный метод, созданный Эмилем Жак-Далькрозом, позволяет развить чувство ритма, то есть координацию между нервной и мускульной деятельностью. В идеале человек должен под музыку четко выполнять разные задания и отдельные движения. В ходе тестирования методики группу из 134 человек в возрасте 75 лет разбили на две подгруппы. 

Первая подгруппа была контрольной, а вторая должна была пройтись п ... Читать дальше »
Просмотров: 666 | Добавил: defaultNick | Дата: 03.12.2013

Для многих заставить себя проснуться уже не теплым утром, да еще и вылезти из-под уютного одеяла – подвиг. Но совершив один, ожидают и другие. Скажем, как заставить свой мозг не просто окислять глюкозу вхолостую, а работать более продуктивно? Представляем 10 популярных способов взбодрить свой ум.
 
1.Физзарядка
 
Физические упражнения не только поддерживают мышцы в тонусе, но и действуют на общую работоспособность мозга, ведь благодаря интенсивным движениям улучшается снабжение кровью, как мышц, так и мозга. Особенно эффективны упражнения, когда  голова находится ниже сердца (позы йоги).
 
2. Пейте воду ... Читать дальше »
Просмотров: 649 | Добавил: defaultNick | Дата: 03.12.2013