Главная » 2009 » Март » 8 » Суп мудрости
11:57
Суп мудрости
Вариантов супов мудрости множество, мы попробуем привести несколько вариантов.
Основными ингредиентами этого супа являются тыква и мак.
Суп помогает укрепить память и запоминание материала.

Первый вариант

2 ложки растительного масла, 250 г говядины, 2 ложки мака, 1 большая луковица, 3 средних картофелины, 4 ложки натертой тыквы (свежей или консервированной), 2 моркови, 1 лавровый лист, 2 ложки нарезанной петрушки, 3 чашки воды, соль и перец — по вкусу.
Способ приготовления:
Разогреть масло на сковородке, нарезать кусочками говядину,обвалять в муке и зарумянить в масле. Переложить мясо в кастрюлю, а на сковороде пожарить лук, пока он не станет мягким и золотистым. Потом переложить и его вместе с маслом в кастрюлю, добавить воду, нарезанную картошку и морковь, тыкву, мак, лавровый лист, петрушку, соль и перец. Готовить, помешивая, на слабом огне 90 минут — не больше и не меньше! Подлить воды, если она сильно испарится. В самом конце варки овощи растереть ложкой.

Второй вариант

1,5 л воды,
250г говядины,
2 ст. л. растительного масла,
2 ст. л. мака,
1 большая луковица,
3 картофелины,
2 ст. л. измельченной зелени петрушки,
4 ст. л. тертой на крупной терке тыквы,
2 моркови,
1 лавровый лист, соль, перец.

Способ приготовления:

Мясо порезать кубиками 1х1 см, обвалять в муке и обжарить в масле до мягкости. Вынуть мясо, а на оставшемся масле обжарить лук до золотистого цвета. Все компоненты сложить в кастрюлю с водой и варить на слабом огне с открытой крышкой ровно 90 минут с момента закипания. За 10 минут до окончания варки размять овощи.

Третий вариант

Приготовление супа такое же, как и в первом варианте, за исключением мяса. Но к растительным компонентам добавляются травы, упомянутые в Библии.Этот суп полезен любому не только студентам, но и всем пожилым людям. Многие его ингредиенты богаты холином, веществом, которое, по мнению многих ученых, тормозит развитие слабоумия.
Речь идет о ячмене, тыкве-горлянке, соцветиях и зелени одуванчика, конских бобах, льняном и маковом семени, чечевице, крапиве, толченых грецких орехах и дробленой пшенице. (Рвать крапиву надо в рукавицах, однако жгучие волоски при варке теряют свой яд.)
Приправьте этот суп мелиссой, розмарином, шалфеем и чабером. Они помогут мозгу сохранять ацетилхолин, еще одно вещество, с которым ученые связывают наши интеллектуальные способности.
Поэкспериментируйте с разными сочетаниями перечисленных трав, пока не получится суп по вашему вкусу. Не обязательно использовать максимум ингредиентов, тем более что и достать их все сразу непросто. Держите этот список под рукой и добавляйте указанные в нем травки к супа.












Просмотров: 3281 | Добавил: brain | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 10
10 drue7234  
0
Nice website https://diesel-electric.ru/

9 Prohor9205  
0
здесь на данном веб-блоге подобран огромный ассортимент умных статей про http://medbaz.com/pages-more-408.html - лечение храпа.

8 Margarita3065  
0
Приветствую. Открыла для себя: я уже 6 лет пользуюсь оперой, но только сейчас узнала, что на нее можно установить аддоны!!!!У меня естьhttp://www.opera-all.com/ - _великолепная идея, а именно: давайте начнем делится ими!

P.S. Я запостила в раздел this - туда? Если нет, переместите!

7 Trargysaush  
0
Приветствуем вас на этом ресурсе:) Наша фирма уже несколько лет занимается сбытом копий кроссовок Nike Air Max, New Balance и других.

Гарантией нашей работы является огромное количество счастливых людей, совершивших сделки в нашей группе вконтакте.
Сейчас пиком продаж являются http://john-shop.ru/ - высокие кроссовки зимние, именно такие можно купить на сайте http://john-shop.ru/.

6 Janna5001  
0
на вышеприведенном веб-портале http://www.justlady.ru/articles-158177-kak-nosit-kontaktnye-linzy - тут можно почитать огромный выбор умных статей на тему диет. здесь на вышеприведенном веб-сайте все статьи предоставлены бесплатно.

5 smiseefer  
0
Driver Jobs and Careers: Search jobs in Driving. All http://www.jobsfordriver.com/ - metro access driver jobs updated daily.

4 Margarita2597  
0
Всем приветик! Давайте далиться последними просмотренными вами фильмами!
Меня недавно впечатлил фильм Мужчина с гарантиейhttp://kinokorsar.ru/ - . По-моему отличный отечественный фильм про взаимоотношения людей.
А вчера мы с мужем сходили на фильм Порочнакя страсть. Интересный фильм о семье, любовнице, деньгах, Тиме Роте и разрушении всего обыденного. Ричард Гир немного постарел, но актерская игра бесподобна!
Какие еще фильмы вы можете посоветовать? хочется чего-нибудь в этом же духе.

3 Larisa5533  
0
Здравствуйте, друзья. Мы с мужем въехали в новую квартиру, ремонт в которой, похоже, не делался никогда. В связи с тем, что на ее покупку пришлось продать старый дом, отдать все сбережения и даже немного занять у родителей, финансовая ситуация не позволяет воспользоваться услугами ремонтных бригад.
А, тем не менее, у нас маленький ребенокhttp://strojdomsam.ru/ - , который просто не должен жить в таких условиях!
Вот я и думаю, как максимально сэкономить на ремонте и хотим попробовать сделать его своими руками.
Но дело в том, что у нас нет никакого опыта, поскольку муж больше головой работает, чем руками, да и боюсь, что придется потом переделывать все и исправлять, а это может повлечь еще большие расходы.
Поделитесь опытом, может кто-то знает, как сделать ремонт подешевле и за что можно взяться самим, а к чему привлекать мастеров.
Заранее благодарна.

2 Ruipadvataxia  
0
Нет ничего сложнее, чем купить подарок для дорогого, любимого мужчины или выбрать презент начальнику, другу. И нет ничего проще, чем сделать это у нас! Для решения всех проблем и создан наш Интернет магазин подарков.
Одним из основных наших направлений является продажа подарков для мужчин. У нас всегда в наличии большой ассортимент подарочных наборов, от недорогих до элитных, например таких, как http://vam-podarki.ru/show_cat2.php?grid=6007 - набор для пикника купить. Рекомендуем купить набор для покера для азартных людей, которые увлекаются замечательной игрой - покер, они обязательно оценят такой подарок по достоинству.

1 Exargyevivavy  
0
у нас на этом ресурсе [url - http://ublaze.ru/ вы сможете почитать огромный набор эксклюзивных статей. на тему http://ublaze.ru/forum/ftopic731.html - Прошивка триколор. тут на этом веб-портале все публикации предоставлены абсолютно бесплатно, без прочей регистрации.

Имя *:
Email *:
Код *: