Главная » 2010 » Январь » 25 » Сок голубики препятствует ухудшению памяти
11:45
Сок голубики препятствует ухудшению памяти

Ежедневное употребление 0,5 л сока голубики может препятствовать ослаблению памяти. По мнению ученых, ягодный сок помогает восстановить воспоминания, даже после того как память начала ухудшаться.

Эксперименты, проведенные специалистами из Университета Цинциннати (США), показали, что после 12-недельного курса «голубичной терапии» пенсионеры на 40% лучше справлялись с тестами на память. Через три месяца тестирование было проведено повторно, и результаты испытуемых оказались на 33% лучше, чем у пивших виноградный сок.

Ученые считают, что благотворное воздействие оказывают натуральные антиоксиданты антоцианы (именно они окрашивают голубику в синий цвет). Предыдущие исследования демонстрировали, что голубика повышает концентрацию внимания и помогает в борьбе с самыми разными заболеваниями, от сердечных недугов до рака. Так, в прошлом году сотрудники Мичиганского университета установили, что голубика защищает от проблем с сосудами и диабета, поскольку препятствует отложению жира в области живота, уменьшает уровень холестерина и сахара в крови.

Пару лет назад эксперимент, проведенный на крысах и мышах, показал, что антоцианы значительно замедляют рост колоний раковых клеток. Опыты также продемонстрировали, что в некоторых случаях не только замедляется рост злокачественных опухолей, но и погибает до 20% раковых клеток.

Теперь же стало ясно, что сок голубики — еще и отличное и недорогое средство, позволяющее «содержать» память в тонусе.

Compulenta

Просмотров: 4604 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1001 2 3 ... 9 10 »
100 Vonaldted  
0
Этот комплекс отличается безопасностью, чтобы на нем не протирались трехцветные канаты, на них предусмотрены пластмассовые катушки, на крепежных болтах установлены резиновые заглушки, монтаж качелей на цепи осуществляется на закрытой подшипниковой опоре.Спортивный уголок-трансформер Strong для детей.
<a href=http://hk-traktor.ru/550-kapitan-chelyabinskogo-traktora-reshil-ne-uxodit.html>Спортивные тренажеры для улицы.</a>
<a href=http://rollershop.pp.ua/>Детские уличные тренажеры купить.</a>
<a href=http://www.spainland.ru/modules.php?name=Topics>Тренажеры для улиц.</a>

Из чего изготовлен комплекс Енот.Детская спортивная установка готова прослужить не одно десятилетие за счет качества материалов, сборки. Приобретая ДСК для частного пользования, можете не беспокоится о необходимости привлечения специализированной техники, профессионалов – установка уличного спортивного комплекса на даче, во дворе дома возможна собственными силами: крепления конструкции бетонируются в ямах, глубиной до 50-ти сантиметров.

99 Vonaldted  
0
Уличные тренажеры на площадках города уже перестали быть экзотикой – сейчас это очень востребованные многими сооружения. Почему это так, понять не сложно. Ведь речь идет о прекрасном досуге на свежем воздухе, совмещающем в себе и удовольствие от физической активности, и огромную пользу для здоровья. Такие площадки помогают сделать тело сильнее и выносливее. К тому же эти занятия великолепно укрепляют иммунитет, что очень важно для жителей больших городов, а добиться такого эффекта другими способами довольно проблематично. Ведь свежий и прохладный уличный воздух не просто прекрасно освежает во время тренировки, помогая добиться лучших результатов, но еще и мягко, но эффективно помогает в закаливании организма.В детском спортивном комплексе для дома SportWood Plus – собраны все необходимые атрибуты для организации интересного досуга вашего активного и любознательного малыша. Подробнее.
http://simpleflex.ru/istoriya-i-uprazhneniya-ulichnogo-fitnesa/
https://www.paddock.ru/famous.shtml
http://health-tools.ru/0-0-0-1/

Металлические игровые комплексы.Каким может быть детский спорткомплекс.

98 Trealdted  
0
Спортивный и игровой комплекс Малыш с горкой детям до 7 лет. Высота 150 см, длина 120 см. В комплекте горка из дерева, сеть для лазания и рукоход сверху. Мат к спортивному уголку? качелька и кольца гимнастические приобретаются отдельно. Качество отличное.Хотела бы поделиться что у меня сейчас есть. Пишу свой первый отзыв, поэтому прошу, не судите слишком строго. Не могла остаться в стороне и не поделиться со всеми Вами моим недавним открытием. Для кого-то из Вас это может уже и не быть новинкой, но лично для меня спортивный комплекс с горкой Неваляшка стал просто чудесным спасением. Теперь в двух словах, что это такое и с чем его едят. Мы купили нашей доченьке этот тренажёр после долгих поисков чем увлечь ребёнка в холодные денёчки. Я поняла из прочитанного на форуме мамочек, что спорткомплексы это спасение для родителей, и вот что я вам готова сказать — мой опыт подтверждает эту информацию на все 100% — спортивный уголок с горкой это СУПЕРРРРРР. В общем нахвасталась своей покупкой очень надеюсь что кому-либо пригодится.
https://www.spainland.ru/modules.php?name=Topics
http://www.fc-lubertsy.ru/championat.html
http://unibassein.ru/art/pokhorony_zhertv_navodnenija_v_perl/

комплекс спортивный комплекс Leco-IT Outdoor.Почему выбирают нас.

97 Vonaldted  
0
Горка деревянная Каркас Сетка, лесенка, рукоход.Получая регулярные физические нагрузки, ребенок не только укрепляет тело, но и получает огромную массу положительных эмоций, укрепляет иммунитет, всесторонне развивается. В квартире ребенку просто негде тратить свою энергию, бегать и шуметь не разрешают, исследовать столы и диваны запрещают, а малышу так необходима физическая активность. Детский спортивный комплекс Ранний старт станет незаменимым помощником в вопросе не только физического развития ребенка. Это настолько уникальная вещь, что всех преимуществ не перечислить. Уезжая на дачу или на отдых, возьмите его с сбой, и он с легкостью заменит детские спортивные комплексы для улицы , которые на даче, к примеру, сложно найти. Горка, качели, разнообразные развлечения – все это, и не только, подарит Ранний старт вашему ребенку. Он не скучный, так как имеет возможность менять положение, а не один детский уличный спортивный комплекс на такое не способен.
http://fcstal.com.ua/employees
https://temruk.biz/75.html
https://www.basketbolist.org.ua/ua/fiba.htm

Спортивные комплексы из дерева.Металлические детские спортивные комплексы.

96 Vonaldted  
0
Упражнение превосходно прорабатывает мышцы пресса.0,95 x 0,85 x 1,38.
http://www.japan-sumo.ru/?q=myogiryu
https://motorka.org/motory/podvesnie_lod_motory/salut/1474-plm-salut-3.html
http://vertagu.ru/sportimu.htm

· турники с узким и широким хватом;Да-да, это те самые упражнения, которые вы бы знали наизусть, если бы не подделывали справки для освобождения от физкультуры. Очень эффективные упражнения для разминки, между прочим.

95 Vonaldted  
0
Спортивный комплекс для дома «Карапуз»MIROS Турник тройной (DIO610)
http://sport-e-planet.ru/home/bicyclerental.html
http://www.spartak.cc/luchshie-igroki-spartaka-v-sezone/
http://fansfcsevastopol.com/euro12/

Комплектация :Если у Вас дома площадь скромная, то Вам подойдут разборные или складные модели. Во время холодного времени года такой спортуголок позволит малышу вести активный образ жизни. Так, малыш сможет укреплять иммунитет не выходя из дома. Спустя небольшое время ребенок Вас порадует своими спортивными достижениями и отменным самочувствием.

94 Trealdted  
0
Детские спортивные комплексы для улицы и дома Непоседа.Перед тем как купить детский спортивный или игровой комплекс для улицы, учитывайте то, будет ли необходимо специальное прорезиненное покрытие, подростки или маленькие дети будут там заниматься, какая площадь потребуется.
http://rsou.ru/category/muaj-taj
http://hunting.vitebsk.net/price.html
http://unibassein.ru/art/pokhorony_zhertv_navodnenija_v_perl/

Не требует крепления к стене или полу, очень устойчивый и безопасный. Усиленный металлический каркас. При необходимости- складывается за 15 мин. Учтено много пожеланий родителей. Основных предназначений комплекса – два: развивающий: выполняя упражнения, малыш быстро обгонит сверстников по физическому и психологическому развитию; Подробнее.Доставка детских площадок, осуществляется в таких городах, как: Киев, Борисполь, Белая Церковь, Боярка, Бровары, Буча, Васильков, Вышгород, Гостомель, Фастов, ?рпень, Обухов; Днепропетровск, Днепродзержинск, Кривой Рог, Никополь, Новомосковск, Павлоград, Харьков, Чугуев, ?зюм, Красноград, Донецк, Артемовск, Краматорск, Макеевка, Мариуполь, Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Керчь, Красноперекопск, Джанкой, Чернигов, Житомир, Бердичев, Коростень, Новоград-Волынский, Сумы, Шостка, Тростянец, Конотоп, Ромны, Ровно, Луцк, Ковель, Нововолынск, Львов, Дрогобыч, Трускавец, Червоноград, Тернополь, Хмельницкий, Каменец-Винница, Черновцы, ?вано-Франковск, Ужгород, Черкассы, Золотоноша, Смела, Умань, Кировоград, Александрия, Светловодск, Николаев, Вознесенск, Первомайск, Одесса, Херсон, Запорожье, Мелитополь, Бердянск, Полтава, Кременчуг, Комсомольск, Лубны, Миргород, Решетиловка, Хорол, Луганск, Алчевск, Антрацит, Красный Луч, Лисичанск, Свердловск, Северодонецк, а также другие города и поселки. За более подробной информацией и расчета заказа обращайтесь к нашим менеджерам.

93 SergBon  
0
<a href=http://zmkshop.ru/stati/vozvedenie-kompleksa-metallokonstruktsiy-promyshlennykh-zdaniy/>металлоконструкции нзмк</a>

92 Trealdted  
0
Материал спортивного комплекса : Каркас — бук. Перекладины — бук.Для изготовления комплексов используют дерево, пластик, металл. Оптимальным вариантом считаются комбинированные модели с прочными металлическими каркасами и лёгкими пластиковыми или деревянными рабочими деталями.
http://gymonline.ru/training/funtikoff/my_himia-natura_train.shtml
http://kashlinskaya.ru/sotrudnichedtvo.php
http://sportobzor.com/2013/05/18/14.htm

Детские площадки и горки.Детский спортивный уголок- «Кроха - 1 Plus 1»

91 Vonaldted  
0
Купить на складе:есть.- широкий ассортимент Наша компания, профессионально занимаясь игровыми площадками для детей и взрослых, собрала в каталоге снаряжение на все случаи жизни: комплексы для квартиры (в том числе малогабаритной), оборудование для школ и спортзалов, многоуровневые лабиринты, игровые комнаты и многое другое.
http://www.rfs21.ru/1978-izbran-novyy-prezident-federacii.html
http://ledorub.net/index.php/en/novosti/novosti/novosti/novosti/al-pinistskie-marshruty-kryma/
http://aikidonov.ru/video

Перед тем, как купить детскую площадку , нужно определиться с желаемым функционалом. В комплектацию могут входить следующие элементы:Корзина покупателя.

1-10 11-20 21-30 ... 81-90 91-100
Имя *:
Email *:
Код *: