Главная » 2010 » Февраль » 13 » Методы лечения народными средствами
13:22
Методы лечения народными средствами


ГЛИНА ДЛЯ ПАМЯТИ. Мой отец, которому 50 лет, начал жаловаться на то, что у него совсем плохо стало с памятью. Прошел он обследование, и поставили ему диагноз атеросклероз, то есть заболевание кровеносных сосудов. Пришлось ему уходить с работы — он был машинистом электропоезда. Папа стал очень переживать, что работать больше не сможет.   Надо из медицинской глины сделать лепешки диаметром 7 сантиметров и прикладывать их на область правого подреберья (где расположена печень) в течение недели. А после этого использовать лепешки по следующей схеме первый день класть на область сердца, второй день — на область плечевого сустава спереди, третий день — на область паха. Потом сделать на два дня перерыв и повторить все опять. Лечение (по схеме) я проводила месяц, и папа стал себя чувствовать намного лучше. Правда, от приема таблеток, которые ему доктор прописал, он не отказывался — пил регулярно. Сейчас на здоровье совсем не жалуется и на память тоже. Устроился на работу, но в депо его не взяли, пришлось идти сторожем. А врач сказал, что я все правильно делала, потому что глина вытягивает из организма все шлаки и токсические вещества.

ВЕРЕСК ДЛЯ ПОЛЬЗЫ ДЕЛА.  Дорогая «Школа здоровья»! Прочитала в № 12 , как одна бабушка спасалась от склероза, и решила вам тоже написать для пользы дела. У меня самой два года назад и провалы в памяти были, и боли головные, и шум в ушах. А помог мне обыкновенный вереск. Надо столовую ложку сухой травы залить 0,5 литра кипятка, кипятить 10 минут. Потом настоять три часа, укутав в теплый платок, процедить. Первую неделю пить настой по полстакана в день как чай в любое время дня. Затем по стакану еще две недели. Сделать перерыв на десять дней и повторить курс сначала. Полгода я пила, на память теперь не жалуюсь, лучше слышать стала, а про головные боли вообще забыла.

    Для улучшения памяти: - Ешьте ежедневно салат из тертой моркови с изюмом или измельченным грецким орехом, заправленный сметаной. Постоянное употребление такого салата будет способствовать обновлению клеток мозга и улучшит его кровообмен. Рекомендуется также  ежедневно  съедать 200-300 граммов винограда либо 100 граммов морской капусты.

• Чтобы мысли «не убегали» в сторону, чтобы не отвлекал любой посторонний звук и вы легко сосредоточивались на том, чем заняты, несколько очень простых советов:

- Ешьте 2 раза в неделю отварную белокочанную капусту со сливочным маслом. Это будет способствовать эластичности стенок сосудов головного мозга и поможет сосредоточить внимание на предмете.

«...Меня мучили провалы памяти, но мне удалось от них избавиться с помощью настойки родиолы розовой, которая еще в народе называется золотым корнем. А рецепт простой:

50 г корня родиолы розовой залить 300 г водки и поставить на неделю в теплое место, ежедневно встряхивать. Через неделю процедить и пить по чайной ложке 3 раза в день за 20 минут до еды. Только страдающим гипертонией пить такой состав нежелательно, а вот у кого давление в норме и пониженное - средство отменное».

НАСТОЙКА КОРНЕЙ  девясила улучшает ПАМЯТЬ. У моей свекрови стала ухудшаться память. Врач, к которому она обратилась, только руками развел: «51 год -это возраст». Но тут на помощь свекрови пришла ее соседка и посоветовала лекарство, которое улучшает  память.  Это  настойка корней девясила.

Свекровь незамедлительно решила испробовать этот рецепт. 1 ст. ложку корней девясила залила 0,5 л водки, настаивала месяц, периодически встряхивая. По истечении этого срока она пила настойку по 1 ст. ложке 3 раза в день за полчаса до еды. Этого количества настойки хватает на полмесяца. И знаете, память у нее начала улучшаться.

Улучшение памяти

Понимаю, что причин для этого множество: старение организма, стрессы, переутомление, злоупотребление лекарствами, особенно снотворным. Тем не менее хотелось бы узнать, как можно улучшить память? Ведь, наверное, это зависит от нас? Алексей Сергеевич Замятин, Тула

Резкое снижение памяти могут спровоцировать некоторые заболевания, например сахарный диабет. А иногда забывчивость становится предвестником таких тяжких недугов, как рассеянный склероз, болезни Паркинсона и Альцгеймера. Поэтому, если вы вдруг поймали себя на том, что начали забывать привычные вещи - телефоны друзей и знакомых, названия улиц, а то и просто слова, нанесите визит невропатологу.

Улучшить память поможет разнообразное, богатое белками питание. В ваш рацион должны входить мясо, молоко, яйца, рыба - в этих продуктах содержатся необходимые мозгу вещества: фосфор, таурин, лецитин, витамины и микроэлементы. Налегайте на морковь, лучше всего в тушеном виде. Не забывайте про орехи, особенно грецкие, и бананы - ежедневно их нужно съедать 1-2 штуки.

Пейте больше жидкости. У тех, кто ежедневно выпивает по 1,5—2 литра, память лучше, чем у тех, кто ограничивается тремя-четырьмя стаканами чая или кофе в день.

Даже если вы питаетесь по науке, не помешает принимать витамины группы В, особенно холин и инозитол, а также лецитин по 1-2 ст. ложки в день (при дискинезии желчных путей и плохом пищеварении - по 1 чайн. ложке 3 раза в день) - этот препарат улучшает работу мозга и способствует профилактике атеросклероза.

Прекрасно восстанавливают память настои лекарственных растений. Например, 1 ст. ложку сосновых почек залейте стаканом кипятка, держите на слабом огне под крышкой 10 минут, охладите, процедите. Принимайте по 2 ст. ложки 2-3 раза в день после еды.

Если вам нужно что-то запомнить, например адрес или номер телефона, повторите его несколько раз вслух и про себя, а потом «запечатайте»: положите верхние фаланги больших пальцев рук на указательные пальцы, плотно прижмите и подержите 15-20 секунд. Этот жест увеличивает вероятность запоминания 70-100%.

Но самое главное - день за днем тренируйте память, побуждайте мозг к работе! Разгадывайте сканворды, разучивайте песни, стихи, играйте в шахматы, изучайте иностранные языки и даже играйте в карты.

Medic

Просмотров: 1196 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: